Новости

Усинским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека
  Текст

Усинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя пермского края, обвиняемого по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственное обвинение поддержано работником прокуратуры г. Усинска.

Установлено, что подсудимый в апреле 2024 года в ходе ссоры нанес своему приятелю металлической обувной ложкой удары по голове и грудной клетке, после чего вооружился ножом и нанес ещё не менее двух ударов потерпевшему в область шеи, а также не менее двух ударов в область брюшной полости.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, принес извинения потерпевшему.  

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано следователем СО ОМВД России «Усинский».

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей