Новости

Оставлен без изменения приговор по уголовному делу о преступлении против жизни и здоровья
  Текст

Верховный Суд республики согласился с позицией представителя прокуратуры Республики Марий Эл и отклонил апелляционную жалобу защитника осужденного о суровости назначенного наказания.

Ранее, в апреле 2025 года, 35-летний местный житель признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в ноябре 2024 года в ходе распития спиртного мужчина учинил ссору со своей сожительницей и нанес ей удары кирпичом и кулаком в голову. Потерпевшей причинен средней тяжести вред здоровью.

С учетом позиции участвующего прокурора апелляционной инстанцией Верховного Суда республики приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Распечатать Архив новостей