Новости

Прокуратурой Параньгинского района выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремизму
  Текст

Прокуратура Параньгинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.

Установлено, что житель п. Параньга  в текущем году размещал в социальных сетях комментарии, в которых по заключению экспертов содержится совокупность лингвистических и психологических признаков унижения человеческого достоинства группы лиц, выделенной по национальному признаку.

В отношении нарушителя закона прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст.20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которое рассмотрено. 

Постановлением Сернурского районного суда Республики Марий Эл правонарушителю назначено административное наказание в виде  административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 

Распечатать Архив новостей