Новости

Приговором Славгородского городского суда жители Новосибирской области признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств
  Текст

 Приговором Славгородского городского суда жители Новосибирской области признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств.

 Судом установлено, что в 2024 году трое граждан прибыли на автомобиле в Славгород с целью формирования тайников-закладок с наркотиками в городе и близлежащих населенных пунктах, но не смогли довести свои действия до конца, поскольку деятельность их была выявлена и пресечена правоохранительными органами. Наркотические средства из незаконного оборота изъяты.

 В судебном заседании двое подсудимых вину признали в полном объеме, третий отрицал участие в преступлении.

 На основании собранных по делу доказательств судом вынесен приговор. Раскаявшимся осужденным с учетом наличия смягчающих обстоятельств назначено по 7 лет лишения свободы. Третьему участнику преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии строго режима.

 

Распечатать Архив новостей