Новости

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины за совершение побега из места лишения свободы
  Текст

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утвержден обвинительный акт по делу в отношении неоднократно судимого мужчины, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В ходе расследования установлено, что на момент совершения побега мужчина содержался в исправительном учреждении, расположенном в краевом центре,   где ему были разъяснены все правила нахождения на территории колонии, а также указаны границы, пределы которых запрещено покидать.

В один из дней он решил сбежать, для чего дождался вечера, незаметно перелез через забор и покинул место лишения свободы. После побега осужденный длительный период времени скрывался в лесу, так как понимал, что его могут искать и задержать, а затем решил направиться к супруге, проживающей в другом регионе страны, однако это ему не удалось сделать.

Обвиняемый был задержан сотрудниками Росгвардии, которые попросили его предъявить документы, удостоверяющие личность, однако их у беглеца при себе не имелось. В результате его доставили в отдел полиции, где в процессе установления личности выяснили, что он совершил побег из исправительного учреждения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей