Новости

Бийским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о неизгладимом обезображивании лица потерпевшего
  Текст

 Бийским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

 Установлено, что в июне 2022 года, находясь по месту своего жительства, подсудимый нанес не менее 61 удара руками по туловищу потерпевшего, а также лезвием ножниц, применяя их как предмет, используемый в качестве оружия, по туловищу и в лицо, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения. При этом подсудимый осознавал, что его действия приведут к причинению вреда здоровью потерпевшего и неизгладимому обезображиванию его лица. Одним из смягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом признано добровольное возмещение потерпевшему морального вреда в размере 200 000 рублей.

 Виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

 Приговор не вступил в законную силу. ​​​​​​​

Распечатать Архив новостей