Новости

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил проверить информацию из соцмедиа о применении к подростку насилия охранником школы в городе Рубцовске
  Текст

 Сегодня, 20 декабря 2024 года, размещено в соцмедиа видео, из пояснений к которому следует, что к ученице в школе в городе Рубцовске охранником применены методы физического воздействия.

 Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил прокурору города Рубцовска с выходом на место с привлечением органов системы профилактики проверить доводы. Поставлена задача детально разобраться в ситуации, дать оценку исполнению законодательства об образовании, организации учебного процесса и профилактике правонарушений. Контролируется принятие процессуального решения следственным органом.

 Проведение прокурорской проверки продолжается.

Распечатать Архив новостей