Новости

По требованию прокурора прекращена незаконная фармацевтической деятельность
  Текст

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению гражданина о нарушении требований индивидуальным предпринимателем законодательства о лицензировании при реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

 

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию различных товаров для животных, в том числе лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в отсутствие лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

 

В целях устранения выявленных нарушений природоохранным прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого препараты сняты с реализации.

 

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

 

Распечатать Архив новостей