Новости

В отношении жительницы г. Магадана прекращено уголовное дело после погашения задолженности по алиментам в размере около 1,8 млн рублей
  Текст

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида не выплачивала денежные средства на его содержание, в связи с чем привлечена к административной ответственности. После этого должных выводов женщина для себя не сделала и продолжила уклоняться от исполнения родительских обязанностей, в то время как сын находился на попечении областного специализированного учреждения.

В период судебного разбирательства неплательщица алиментов в полном объеме погасила задолженность по исполнительному производству в размере около 1,8 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя Магаданским городским судом уголовное преследование в отношении подсудимой прекращено на основании п. 3 примечания к ст. 157 УК РФ.

Постановление суда вступило в законную силу.

Распечатать Архив новостей