Новости

Автолюбитель предстанет перед судом за нарушение запрета на управление транспортным средством
  Текст

Прокуратурой г. Магадана утвержден обвинительный акт в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ).

В суде установлено, что в апреле 2024 г. вступило в законную силу судебное постановление о лишении мужчины права управления транспортными средствами, после чего он дважды нарушил установленный судом запрет, за что привлечен к административной ответственности.

Должных выводов автолюбитель не сделал и в мае 2025 г. вновь управлял автомобилем марки «Сузуки Гранд Витара», но был остановлен во дворе дома на улице Пролетарской в областном центре. Сотрудники ДПС отстранили водителя от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Рассмотрение уголовного дела состоится в Магаданском городском суде.

Распечатать Архив новостей