Новости

Избивший малолетнюю дочь кузнечанин предстанет перед судом
  Текст

Прокурор г. Кузнецка Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 28–летнего жителя г. Кузнецка о совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Органом следствия установлено, что вечером 02.09.2020 проживавший с двумя 3-летними дочерями обвиняемый, обнаружив в доме беспорядок, разбудил одну из девочек, ударил по лицу, а после ее падения на пол – несколько раз ногой по голове, причинив перелом черепа, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый вину признал и пояснил, что мать девочек скончалась в 2018 году. В январе 2020 г. после приобретения дома он забрал детей из детского дома и воспитывал сам. Девочки часто устраивали в доме беспорядок, за что он шлепал их ремнем, а в этот раз не сдержался. В тот день он выпил пива со своим знакомым, а после его ухода вечером накормил детей и ушел спать, оставив их самостоятельно играть в своей комнате. Проснувшись, обнаружил в доме беспорядок, разлитое на диване растительное масло, воду на кухонном полу. К тому моменту дети уже спали. Он решил не откладывать наказание и разбудил одну из дочерей, которую считал зачинщицей. Он водил ее по дому и ругал, а затем не сдержал эмоции и ударил ребенка по лицу, отчего она упала на пол, а он продолжил ругаться и несколько раз ударил ее ногой по голове. После этого занялся уборкой. Через некоторое время обнаружил, что у лежащего на полу ребенка начались судороги и потекла кровь из уха. Он испугался и вызвал скорую помощь.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дети после нахождения в медицинском учреждении переданы в ГБУЗ «Пензенский дом ребёнка».

Уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд.

Распечатать Архив новостей