Новости

По искам прокуратуры Неверкинского района заблокирован доступ к сайтам с информацией о незаконной продаже банковских карт
  Текст

Прокуратура Неверкинского района Пензенской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 5 сайтов, на страницах которых размещены предложения о продаже банковских карт с балансом для анонимного обналичивания денежных средств.

Установить собственников указанных сайтов в ходе проверки не представилось возможным.

Распространение в открытом доступе в сети «Интернет» указанной информации создает предпосылки для финансирования запрещенных в Российской Федерации видов деятельности, в том числе террористической и экстремистской, легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступлений.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 5 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на этих сайтах, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Требования административных исковых заявлений прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Доступ к сайтам заблокирован.

Распечатать Архив новостей