Новости

Благодаря мерам прокурорского реагирования семье, имеющей ребенка-инвалида, списана необоснованно выставленная задолженность за услуги ЖКХ
  Текст
  1 Изображения
   

На особом контроле находятся обращения социально незащищенных граждан, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратурой Красноярского района совместно с администрацией района и общественной организацией инвалидов Красноярского района осуществлен выездной прием граждан с ограниченным возможностями здоровья на который обратилась семья, имеющая ребенка-инвалида, по вопросу начисления платы за коммунальные услуги.

По результатам проведенной проверки муниципального предприятия «Красноярское ЖКХ» установлено, что при начислении платежей за коммунальные услуги в платежных поручениях семье неправомерно была выставлена задолженность в размере 25 тысяч рублей.

Прокуратурой района внесено представление директору предприятия, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, собственнику произведен перерасчет платы на сумму 25 тысяч рублей.

 

 

Распечатать Архив новостей