Новости

В результате вмешательства прокуратуры г. Жигулевска сельские поселения поставили на учет и отремонтировали памятники первооткрывателям нефти в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
  Текст

Прокуратура г. Жигулевска Самарской области провела проверку исполнения администрацией города законодательства об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Установлено, что на территории пос. Яблоневый овраг и с. Зольное было расположено два бесхозяйных и неблагоустроенных мемориала – памятник «Первая в СССР Девонская нефть» и стела «Первооткрывателям нефти в Жигулях основателям поселка Зольное – 1943 г.».

Сооружения возведены в память о первооткрывателях нефти в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Прокурор обратился в суд с требованиями обязать администрацию сельских поселений поставить объекты на учет муниципальной собственности и благоустроить. 

Не дожидаясь решения суда администрация поставила объекты на учет.

​​​​​​​Жигулевский городской суд обязал муниципалитет провести мероприятия по благоустройству мемориалов.

Прокурор города взял на контроль ход исполнения решения суда, ремонтные работы были незамедлительно проведены.

Мы помним и чтим трудовой подвиг советского народа!

 

 

Распечатать Архив новостей