Новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы
  Текст

Прокуратура Самарского района г. Самары провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Проектмонтажиндустрия».

На личный прием к прокурору района обратился бывший сотрудник организации, который пояснил, что работодатель в период времени с марта 2024 по июль 2024 года не выплачивал ему заработную плату, размер задолженности составил более 136 тыс. руб.

В ходе проведенной проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение, в связи с чем прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Органами следствия на основании поступившего из надзорного ведомства сообщения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела, а также вопрос погашения задолженности по заработной плате взят прокуратурой района на контроль.

Распечатать Архив новостей