Новости

Прокуратура города Самары направила в суд иск о возложении на городской департамент обязанности обустроить пешеходный переход на одной из оживленных улиц города
  Текст

Прокуратурой города Самары проведена проверка по обращению жителя областной столицы о нарушении требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратурой города с участием ОГИБДД У МВД России по г. Самаре проведена выездная проверка, в ходе которой установлено, что вблизи многоквартирного дома № 3 на проспекте Ленина отсутствует пешеходный переход. Выявленные нарушения могут повлечь причинение вреда здоровью и имуществу граждан, в том числе несовершеннолетних.

В адрес руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, однако меры по фактическому устранению вышеуказанных нарушений городским департаментом не приняты.

В связи с этим прокуратурой города в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на Департамент городского хозяйства и экологии организовать и провести работы по обустройству пешеходного перехода.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Распечатать Архив новостей