Новости

По итогам прокурорской проверки устранены нарушения требований трудового законодательства
  Текст

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ИП Стрюкова А.М. и ИП Стрюковой М.И., в ходе которых выявлены факты нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства индивидуальными предпринимателями без оформления трудовых договоров допущены работники к выполнению трудовой деятельности в пунктах выдачи заказов маркетплейсов.

По результатам проведенной проверки прокуратура района в отношении предпринимателей возбудила дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновные лица оштрафованы на общую сумму 12 тыс. рублей.

После вмешательства надзорного ведомства с работниками заключены трудовые договоры в установленном законом порядке.

Распечатать Архив новостей