Совет ветеранов

  • 3 марта 2025, 13:17
Ветераны и пенсионеры прокуратуры области посетили Тамбовский драматический театр, где был представлен спектакль по пьесе Я. Ореховой «Секунда сомнения»,
  Текст

27 февраля 2025 года ветераны и пенсионеры прокуратуры области посетили Тамбовский драматический театр, где был представлен спектакль по пьесе Я. Ореховой «Секунда сомнения», посвященный событиям специальной военной операции.

Сюжет спектакля прост: два солдата, отбившиеся от своего подразделения, пытаются найти дорогу  к своим. И вот из этого небольшого эпизода из жизни двух людей режиссер - постановщик, художник-постановщик, художник-технолог, видеохудожник, художник по свету и композитор создают мощное эмоциональное зрелище, погружая зрителя целиком в атмосферу войны, помогая актерам ощутить себя на линии фронта.

В спектакле принимал участие такой опытный актер как Олег Шмаров, а также новое поколение актеров, которые будучи совсем молодыми людьми,  сумели глубоко почувствовать своих героев. Вместе со взрослыми профессиональными актерами в спектакле на равных играл школьник Даня Стрелков.

Спектакль оставил сильное впечатление и был тепло принят публикой. Пожелаем ему долгой жизни на сцене.