Новости

Прокуратурой г. Мичуринска приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства
  Текст

Прокуратурой города Мичуринска по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в 2022 году между заявительницей и индивидуальным предпринимателем заключен трудовой договор. В дальнейшем было принято решение об увольнении по собственному желанию, о чем работодателю посредством почты направлено заявление, по результатам рассмотрения которого женщина была уволена в июле 2023 года.

При этом в нарушение требований законодательства работодатель не сформировал в электронном виде сведения об увольнении работника, что в последующем послужило препятствием к заключению нового трудового договора.

В этой связи прокуратура города направила в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений между заявительницей и работодателем и их прекращении.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Распечатать Архив новостей