Новости

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя юридического лица
  Текст

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

 По версии следствия в период с марта по октябрь 2021 года руководитель юридического лица умышленно указал в актах о приемке выполненных работ по форме КС-2 и соответствующей справке о стоимости выполненных работ по форме КС-3 фактически невыполненные работы в рамках договора на выполнение работ по строительству энергетических объектов.

На основании указанных документов было похищено более 4 млн руб., принадлежащих ПАО «Росссети Центр». 

После вручения обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей