Слово прокурору. Мероприятия

  • 30 августа 2023, 14:55
В преддверии Дня знаний Головинская межрайонная прокуратура провела для школьников турнир по мини-футболу
  Текст
  3 Изображения
   

Сегодня, 30 августа, в преддверии Дня знаний, в рамках профилактики правонарушений, популяризации здорового образа жизни и занятия спортом, Головинская межрайонная прокуратура инициировала и провела турнир по мини-футболу «Сильнее, выше, быстрее!».

В мероприятии, проходившим под руководством первого заместителя прокурора Надежды Тимошенко, участвовали дети из малообеспеченных и неблагополучных семей.

​​​​​​​Перед началом матча Надежда Тимошенко разъяснила присутствовавшим положения Федерального закона «О защите прав несовершеннолетних и молодежи», акцентировав внимание на том, что защита прав семьи, материнства отцовства и детства является одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры, которые регулярно организуют физкультурно-оздоровительные, правовые и патриотические мероприятия среди подрастающего поколения.

Ребята, разделившись на команды и выбрав капитанов, в увлекательной борьбе соревновались в игре в футбол в течение 2 таймов.
По окончании турнира Надежда Тимошенко поздравила ребят с наступающим Днем знаний, пожелала успехов в учебе, спорте и творчестве. Все участники награждены медалями, грамотами и сладкими сувенирами. Надежда Тимошенко отметила отличную игру ребят и умение работать в команде.