Новости

Прокуратура города Севастополя совместно с полицией города провела встречу со студентами в рамках работа по антинаркотическому просвещению
  Текст
  6 Изображения
   

Прокуратура города Севастополя совместно с полицией провела встречу со студентами ГБОУ ПО «Севастопольский колледж информационных технологий и промышленности».

Старший помощник прокурора города Наталья Щербаченко разъяснила учащимся положения законодательства об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Она обратила внимание ребят на то, что за сбыт психотропных и наркотических веществ предусмотрена уголовная ответственность независимо от размера изъятого вещества. Также в ходе беседы были затронуты вопросы пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления табака и алкоголя.

Сотрудник УНК УМВД России по г. Севастополю Жанна Марченко  обратила внимание на опасность употребления психотропных и наркотических средств, рассказала  студентам, как проводятся рейды сотрудниками полиции, как выявляются лица, употребляющие наркотические вещества, и какие последствия наступают в этом случае, об уловках наркодилеров, вовлекающих молодёжь в зависимость.

В мероприятии приняли также участие кинологи центра кинологического обеспечения УМВД России по г. Севастополю, благодаря которым студенты узнали о работе служебных собак. Сотрудники подразделения наглядно продемонстрировали ребятам работу своих питомцев в помещениях колледжа.

Помимо этого студенты и сотрудники колледжа также получили памятки по предупреждению мошенничества. 

Такие встречи с учащимися профессиональных и высших учебных заведений, в которых регулярно принимает участие прокуратура, помогают молодежи максимально четко понять, насколько пагубно может отразиться на судьбе и здоровье человека интерес к наркотикам, убеждаю их сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Распечатать Архив новостей