Новости

В Ульяновске суд лишил местного жителя, состоящего на учете у врача нарколога, прав на управление маломерным судном
  Текст

Ульяновский транспортный прокурор направил в суд административное исковое заявление о лишении местного жителя права управления маломерным судном.

Установлено, что мужчина состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «Синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя». 

Такое заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний для судоводителей, так как управление транспортным средством в состоянии опьянения создает угрозу безопасности движения, может повлечь причинение вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, а также имущественный ущерб.

Засвияжский районный суд г. Ульяновска требования транспортного прокурора удовлетворил и лишил местного жителя права управления маломерными судами.

Исполнение судебного решения находится на контроле транспортного прокурора.

Распечатать Архив новостей