Новости

В Приволжской транспортной прокуратуре в день приема предпринимателей к транспортным прокурорам обратились представители организаций, осуществляющих деятельность в Самарской области, Республиках Башкортостан и Татарстан
  Текст
  1 Изображения
   

Сегодня, 04 февраля 2025 года, в Приволжской транспортной прокуратуре и транспортных прокуратурах (на правах районных) проведен день приема представителей предпринимательского сообщества.

К прокурорам обратились предприниматели и представители юридических лиц, которые осуществляют деятельность в Самарской области, Республиках Башкортостан и Татарстан. 

Предпринимателей интересовали вопросы в сфере соблюдения требований законодательства при строительстве и реконструкции объекта инфраструктуры, на котором осуществляется производство бортового питания для авиапассажиров; эксплуатации и базирования маломерных судов, используемых для перевозки пассажиров; соблюдения требований законодательства при производстве строительно-ремонтных работ в полосе отвода железной дороги. 

Всем обратившимся предпринимателям по поступившим обращениям даны разъяснения и организованы проверки, ход и результаты которых транспортными прокурорами (на правах районных) взяты на контроль. 

Работники прокуратуры ориентированы на оперативное реагирование на нарушение прав представителей предпринимательского сообщества и незамедлительное их пресечение c применением полного комплекса мер прокурорского реагирования.

Распечатать Архив новостей