Новости

Нижегородский транспортный прокурор обратился в суд с исковым требованием об установке специальных технических средств на травмоопасном железнодорожном переезде
  Текст

Нижегородской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта выявлен травмоопасный железнодорожный переезд.

Установлено, что на переезде, расположенном на 48 км перегона станций Заволжье – Правдинск, произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли водители автомобилей и пассажир. 

Нижегородским транспортным прокурором собственнику переезда (ОАО «РЖД») внесено представление. Однако владельцем объекта инфраструктуры должные меры по обеспечению безопасности движения поездов и других участников дорожного движения не приняты. 

В этой связи транспортный прокурор обратился в суд с исковым требованием обязать железнодорожную организацию оборудовать объект инфраструктуры специальными техническими средствами фотовидеофиксации нарушений правил проезда через железнодорожные переезды. 

Рассмотрение иска находится на контроле транспортной прокуратуры.

Распечатать Архив новостей