Новости

В Чувашии должностное лицо железнодорожной организации привлечено к ответственности за нарушения при эксплуатации котельной
  Текст

Чувашская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере эксплуатации оборудования на предприятии железнодорожного транспорта, осуществляющем деятельность по тепловодоснабжению и водоотведению в г. Канаш.

Установлено, что предприятием эксплуатировалась мазутная котельная в отсутствие необходимых разрешительных документов, оборудование не было поставлено на учёт в Ростехнадзоре.

В этой связи Чувашской транспортной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, по требованию прокурора в организации приняты меры по устранению нарушений.

По материалам прокуратуры должностное лицо предприятия, допустившее нарушения, привлечено Ростехнадзором к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей