Новости

Камская транспортная прокуратура потребовала устранения нарушений безопасности объекта внутреннего водного транспорта
  Текст

Камской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности судоходства.

Установлено, что в ОАО «Набережночелнинский элеватор» не соблюдены требования постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.2010 № 623 «Об утверждении технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта» по содержанию и обеспечению безопасности причала на реке Кама в г. Набережные Челны. Допущенные нарушения могут повлечь возникновение аварийных ситуаций.

В этой связи прокурором руководителю коммерческой организации внесено представление об устранении указанных нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Результаты рассмотрения представления и устранение выявленных нарушений прокуратурой контролируется.

Распечатать Архив новостей