Новости

В Чувашской Республике транспортной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений при эксплуатации причала в порту Чебоксары
  Текст

Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасной эксплуатации портовых гидротехнических сооружений.

Установлено, что в городе Чебоксары на реке Волга коммерческая организация эксплуатировала грузовые причальные сооружения, несоответствующие техническим требованиям, своевременный ремонт объекта транспортной инфраструктуры не производился.

В этой связи Чувашским транспортным прокурором руководителю коммерческой организации внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в организации приняты меры по выполнению технических регламентов.

Кроме того, по материалам транспортной прокуратуры должностное лицо организации, допустившее нарушения, привлечено Ространснадзором к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей