Новости

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлено частичное неисполнение ООО «Телесвязь» государственного контракта на проведение мероприятий по очистке акватории и берегов Куйбышевского водохранилища
  Текст

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка расходования бюджетных средств при реализации национального проекта «Экология».

В рамках указанного проекта между ФГУ «Средволгаводхоз» и ООО «Телесвязь» заключен договор на проведение мероприятий по очистке акватории и берегов Куйбышевского водохранилища на сумму 2 291 000 рублей.

Проверкой выявлено, что ООО «Телесвязь» частично не выполнены работы, предусмотренные договором, при этом денежные средства получены организацией в полном объеме. Таким образом, ущерб от действий должностных лиц подрядчика составил 1 392 000 рублей.

По результатам проверки природоохранным прокурором вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. Уголовное дело было возбуждено и расследовано органами СУ СК России по Республике Татарстван.

Решением Вахитовского районного суда г. Казани директор ООО «Телесвязь» Лазарев А.В. и главный инженер Маков Р.Н. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком на два года и штрафом по 100 000 рублей каждому.

В настоящее время ущерб возмещен осужденными в полном объеме.

Распечатать Архив новостей