Новости

Транспортной прокуратурой защищены права маломобильных граждан
  Текст

Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка в Нижнеудинском инспекторском участке Центра ГИМС ГУ МЧС России.

Установлено, что условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп граждан в помещение участка отсутствовали, а также не были обозначены пути эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В этой связи Нижнеудинским транспортным прокурором внесено представление начальнику Нижнеудинского инспекторского участка.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования установлены таблички по обозначению путей эвакуации, на входе в инспекторский участок оборудована электронная кнопа вызова сотрудников. Также при необходимости осуществляется выезд по месту проживания заявителя.

Распечатать Архив новостей