Новости

По инициативе прокуратуры Тюменской области принят законопроект об организации экскурсий и путешествий для студентов
  Текст

Прокуратура Тюменской области внесла в Тюменскую областную Думу законопроект, который направлен на реализацию мер по организации экскурсий и путешествий для студентов.

В частности, предложено внести изменения в статью 3 Закона Тюменской области от 28.12.2006 № 536 «О развитии внутреннего и въездного туризма в Тюменской области».

Согласно новой редакции мероприятия по организации экскурсий и путешествий с культурно-познавательными целями должны будут осуществляться не только для школьников, но  и  теперь  - для студентов.

Депутаты поддержали инициативу прокурора области.

Прокуратура проконтролирует закрепление и реализацию нового полномочия за отраслевым региональным департаментом.

Распечатать Архив новостей